Задержан «неуловимый» вор-белорус, который в 2009 году совершил дерзкий побег из жодинского суда

 
28 148
21 июля 2014 в 17:51
Автор: Артур Боровой
Автор: Артур Боровой

Эта история случилась в Жодино в мае 2009 года. В городском суде должны были судить вора-рецидивиста Сергея Богдашова. Но до заседания дело не дошло. Преступник совершил нападение на конвоира, а затем скрылся с его табельным пистолетом Макарова, а также запасной обоймой к нему. План по перехвату провалился. В июне Сергей Богдашов обокрал частный дом в Смолевичском районе, угнал Cadillac и удрал в Россию. И вот теперь беглеца нашли.

Как сообщили Onliner.by в МВД, Сергей Богдашов задержан в Московской области.

«В настоящее время решается вопрос о его уголовном преследовании на территории России за совершение имущественных преступлений и о дальнейшей передаче правоохранительным органам Беларуси», — рассказали в милиции.

Было установлено, что Богдашов совершил серию краж из элитных домовладений в Псковской области. Также он попал в поле зрения правоохранителей в Сестрорецке (Ленинградская область), но ему удалось скрыться при задержании. Беглец спустился по веревке с балкона. Однако при этом потерял пистолет, похищенный в Беларуси. Эта информация попала белорусским органам внутренних дел. В итоге благодаря взаимодействию российской полиции и белорусской милиции вор был задержан.