Парень получил 3 года тюрьмы и штраф в 50 млн рублей за то, что ударил милиционера в лицо

 
27 823
21 июля 2014 в 15:30
Источник: mogilevnews.by
Источник: mogilevnews.by

К трем годам ограничения свободы с направлением в исправительное учреждение открытого типа приговорил суд 24-летнего жителя Бобруйска, сообщили в группе информации и общественных связей УВД Бобруйского горисполкома. Мужчина признан виновным в насилии в отношении сотрудника милиции в целях воспрепятствования его законной деятельности.

Помимо отбывания наказания, бобруйчанину нужно возместить компенсацию морального вреда сотруднику органов внутренних дел в размере 50 млн рублей.

Как было установлено в ходе первоначальных следственных действий, во время доставления молодого человека для разбирательства по факту нарушения правил дорожного движения он умышленно ударил сотрудника ГАИ рукой в лицо, причинив легкие телесные повреждения, повлекшие кратковременное расстройство здоровья.

Приговор может быть обжалован.

Это не первый случай, когда за нанесение телесных повреждений милиционеру получают срок. Так, в прошлом году суд Пинского района и города Пинска приговорил 25-летнего пинчанина, ударившего сотрудника милиции при исполнении им служебных обязанностей, к трем годам ограничения свободы. Инцидент, послуживший основанием для возбуждения уголовного дела по статье 364 УК РБ, произошел в салоне городского автобуса.