Минские хипстеры устраивают вечеринку на острове Комсомольского озера. Билеты от 250 до 300 тысяч рублей

 
16 836
18 июля 2014 в 11:50
Источник: Агафья Самсонова. Фото: Влад Борисевич
Источник: Агафья Самсонова. Фото: Влад Борисевич
Напишите отзыв на товар и получите шанс выиграть робот — мойщик окон

Для молодых телом и сердцем, экстравагантных внутри и снаружи, удивительных и любящих жизнь 26 июля на острове Комсомольского озера состоится традиционный летний арт-пикник Freaky Summer Party. Начнется городской праздник в 12:00 и закончится в 22:00, но продолжится на after-party в трех клубах. Сегодня билеты еще можно купить по 250 тысяч, а в день мероприятия они подорожают до 300 тысяч рублей.

— Для тех, кто ни разу не был на FSP: это уникальное сочетание развлечений для современных горожан: детский утренник, плавно перетекающий в семейный праздник, совмещенный со встречей друзей и завершающийся улетным диско-концертом, — рассказали нам организаторы арт-пикника. — Основной фишкой FSP-2014 станут яркие краски Холи, которые используют индусы на фестивале Весны (также известном как «Фестиваль красок»), обильно посыпая всех участников праздничных шествий и все вокруг. Яркие краски, море эмоций, множество знакомств и интересных занятий — все смешается во взрывном коктейле, открывающем новые горизонты городского отдыха.

— В этом году Freaky Summer Party начнется с образовательно-развлекательной части уже 24 июля. Пройдут творческие встречи с бразильским продюсером, музыкантом и MC Maga Bо. В этом году в направлении Edutainment будет сделан акцент на урбанистике и градостроении, поэтому 26 июля каждый минчанин сможет узнать у представителей московского парка Горького или Института медиа, архитектуры и дизайна «Стрелка», как эффективно использовать городское пространство и как гармонизировать городскую жизнь. В составе спикеров секции также будут создатели мегапопулярного сайта аренды апартаментов Airbnb.com, — уточняют в креативном агентстве Pocket Rocket. — А для самых маленьких горожан на арт-пикнике будет отдельная зона развлечений Kidsters, хотя и там без научных фокусов не обойдется.

В этот раз на арт-пикнике FSP будет целых 4 площадки с едой. Кофейная бодрость будет обеспечиваться силами кофеен «Зерно», «Мануфактура» и Minsk Brew Bar. Питательные сэндвичи приготовят «Ў-бар», «Лаўка» и «ЭкаЕжа». Последние, к слову, будут подавать еще и продукты от белорусских фермеров: козий сыр, ягоды и другие экологичные вкусности. Гриль-бар «Дрова» приготовит разнообразные продукты на открытом огне и вместе с этим организует площадку с фруктовым баром. Диджей-бар Shelter с проектом Friends’ Kitchen и клуб Re:Public планируют доказать всем, что они способны не только принимать и организовывать отличные концерты и вечеринки, но и готовить вкусную еду! Наконец, новое городское TFT познакомит гостей фестиваля с традициями городской еды: крем-супы, митболы и лимонады.

Известные столичные уличные художники наглядно покажут, что такое настоящий минский стрит-арт. С самого начала пикника будут работать три музыкальные площадки. На главной сцене живьем сыграют Cheese People, Super Besse, «130 по встречной на старенькой Vespa», а также выступит французский продюсер, музыкант, диджей и певец Debruit. Хедлайнером «легкой сцены» станет английский барабанщик и диджей Jon Kennedy.