Очередной дресс-код-конфликт. Белоруса выгнали из лаунж-бара в кроссовках Adidas

 
29 076
15 июля 2014 в 15:30
Источник: Андрей Рудь
Источник: Андрей Рудь

Недавно в гомельском Red Pub открылся лаунж-бар Red Star, раскрывающий тему Великой Британии от Индийского океана до Атлантики. Вскоре в редакцию Onliner.by поступил первый отзыв. Гомельчанину Максиму далеко не все здесь понравилось. Он утверждает, что сначала его компании не хватило места за пустыми столами, затем персонал предъявил претензии к обуви...

Произошло все в прошлую субботу. Вот как описывает это сам Максим: «В начале десятого вечера зашли в недавно открывшийся Red Star. Охранники пропустили без проблем. Зал был практически пустой, все столики были свободны, за стойкой бара сидели два человека. Первое, о чем нас спросили, — будем ли мы кушать. Мы покушали в другом месте и, прогуливаясь, решили посмотреть, что за новое заведение открылось, выпить, посидеть, пообщаться. Нам была предложена только барная стойка! Это при свободных, не заказанных заранее столиках — нашей компании из четырех человек. Крайне неудобно общаться, сидя в линию! Тут же подбежал другой официант и объяснил, что у заведения существует правило минимального заказа в 200 тыс. рублей со столика. Документов, подтверждающих это правило, нам не предоставили. Через пару минут появился охранник и, видя назревающий конфликт, указал, что у них дресс-код и в кроссовках к ним нельзя. (Двое наших парней были в кроссовках последней коллекции Adidas.) Видимо, до этого его не интересовала обувь заходивших в столь пафосное заведение!!!

Как можно отказать компании в том, за чем они пришли, если это заведение специализируется на оказании именно таких услуг?! Ни одно заведение в Европе не позволило бы себе такой грубости, бестактности и... слов не хватает, чтобы описать такое поведение! Выпив сегодня пиво, кофе, чай, даже воду, клиент, которому здесь понравилось, завтра вернется покушать, отметить праздник... Неудивительно, что новое заведение в центре пустует в субботний вечер.

Кстати, после столь неприятного общения мы зашли в „Фасоль“, где были окружены вниманием и приветливыми улыбками персонала. Просто попив пива, кофе и так далее, оставили 500 тыс. рублей».

Для наглядности Максим приложил фото, чтобы показать, в каком виде молодым людям не удалось пройти дресс-контроль.

Ситуацию прокомментировала арт-директор Red Star Нина Сереброва: «В нашем заведении всего семь столов, и они почти все были заказаны в тот субботний вечер. Так как развлекательная программа начинается с 22:00, неудивительно, что в начале десятого еще никого не было. Поскольку столы были заказаны, посетителям предложили барную стойку. Им не было отказано во входе, просто не нашлось стола... Мы стараемся поддерживать дружелюбную и неконфликтную атмосферу. И очень удивлены, что такая банальная причина, как нехватка столов, вызвала такой резонанс. Признаем вину персонала в том, что не смогли максимально корректно донести эту информацию до гостей».

Перепечатка текста и фотографий Onliner.by запрещена без разрешения редакции. db@onliner.by