Фотофакт: 30-летний минчанин зашел в банк, чтобы поменять $5, и решился на грабеж

 
14 июля 2014 в 18:00
Автор: Артур Боровой
Автор: Артур Боровой

В течение года в Октябрьском районе Минска было совершено несколько однотипных краж в общественных местах. Злоумышленник действовал по простейшему сценарию: проникал в незакрытые помещения, хватал личные вещи и деньги сотрудников, убегал. Аналогичное преступление недавно было раскрыто.

Фигурант дела — 30-летний минчанин. Ранее судим. Как говорят в милиции, типичный «джентльмен удачи».

— Этот гражданин зашел в один из столичных банков, чтобы поменять деньги. Немного — около 5 долларов, — рассказал Onliner.by пресс-офицер Октябрьского РУВД Леонид Ушенин. Поменял, вышел из кабинки. Обнаружил, что одна из дверей в офисном помещении открыта. Зашел внутрь, увидел две женские сумочки. Из одной похитил кошелек с деньгами — что-то около 300 тысяч рублей. Взял бы и второй, но тут в комнате появилась женщина. Пыталась ему помешать, однако похититель применил силу, оттолкнул ее и скрылся.

Подозреваемого нашли по записи с камеры видеонаблюдения. При помощи бойцов «Алмаза» его задержали. Возбуждено уголовное дело по статье «Грабеж». В милиции считают, что мужчина может быть причастен и к другим похожим преступлениям. Тех, кто узнал изображенного на фото гражданина, просят позвонить по телефонам: 222-04-42, 222-04-46.