В зоопарке белорус гладил пушистую носуху и разговаривал со зверьком, а потом украл его

 
14 571
11 июля 2014 в 13:05
Автор: Полина Шумицкая. Фото: masterok.livejournal.com/1226316.html
Автор: Полина Шумицкая. Фото: masterok.livejournal.com/1226316.html

Очередная удивительная история произошла в Гродненском зоопарке, прославившемся инцидентом со львицей и выпившей работницей. На этот раз главным действующим лицом стала носуха — маленький пушистый зверек с длинным носом и большим полосатым хвостом. Чем приглянулось 42-летнему гродненцу это безобидное существо, еще предстоит выяснить следователям, а пока в отношении мужчины возбуждено уголовное дело за кражу животного из зоопарка, сообщает пресс-служба областного УВД.

На территории зоопарка есть «Бабушкин дворик», специально отведенное место, где можно погладить неопасных животных и сфотографироваться с ними. Любитель природы пришел туда, причем, по словам очевидцев, мужчина даже разговаривал с животными, долго гладил пушистого зверька, а затем незаметно сунул за пазуху и исчез.

Сотрудники зоопарка обнаружили пропажу только вечером, когда отправляли животных в свои вольеры. Обратили внимание, что у мамы-носухи не хватает одного детеныша. Тогда и обратились в милицию.

Правоохранители из Ленинского райотдела милиции занялись поисками животного. Они обратили внимание на свежее объявление в интернете — о продаже редкой носухи. В процессе беседы с продавцом выяснилось, что это тот самый зверек, который и был похищен. Мужчина во всем сознался и его задержали.

Подробности этой истории еще установит следствие, а животное благополучно возвращено в зоопарк к своей семье.

Как рассказали Onliner.by в Гродненском зоопарке, это первый случай, когда посетители крадут животных.