Статистика: чаще всего минчан обкрадывают в метро на «Каменной Горке», «Институте культуры», «Площади Ленина», «Петровщине» и «Пушкинской»

 
8136
16 июня 2014 в 13:50
Автор: Полина Шумицкая. Фото: Аркадий Соболев
Автор: Полина Шумицкая. Фото: Аркадий Соболев

Весь июль столичная милиция будет особенно тщательно бороться с воришками. Чтобы заставить минчан быть более внимательными к своим кошелькам и телефонам, правоохранители обнародовали сочную статистику. Подробности сообщает пресс-служба УВД по охране Минского метрополитена.

«Благодаря планомерной профилактической работе нам удалось снизить процент хищений в метро с начала года более чем в два раза по сравнению с аналогичным периодом 2013-го, — заверил начальник отделения охраны правопорядка и профилактики УВД по охране Минского метрополитена Дмитрий Млынарчик. — Но это не говорит о том, что проблема краж искоренена полностью. Так, чаще всего злоумышленники промышляют на станциях „Каменная Горка“, „Институт культуры“, „Площадь Ленина“, „Петровщина“, „Пушкинская“. По времени это где-то в промежутке с 14:00 до 22:00. Среди пострадавших от действий карманников в большинстве случаев — женщины. Наиболее популярны кражи мобильных телефонов и кошельков».