Фотокурьез: минчанка купила в «Гиппо» упаковку с сушками и обнаружила в ней… мышь

 
09 июня 2014 в 11:11
Источник: Кирилл Бескоровайный
Источник: Кирилл Бескоровайный

В списке необычных находок, которые присылают нам читатели, пополнение. Пользователь dina-german в минувшую субботу делала покупки в «Гиппо» на улице Горецкого. Среди прочего купила и белорусские сушки «Барский челночок». Дома внимательно рассмотрела продукт и сильно удивилась.

— Приехав домой, обнаружили в сушках… мышь! — написала минчанка на нашем форуме. — Купили сушки мы ребенку, ему 2 годика. Хорошо, что он был на даче, только по этой причине и не успел открыть пачку. Сзади нашли дырочку, через которую она, возможно, и залезла в этот пакет. Одна сушка погрызена... Впечатления, в общем, самые неприятные.

Как рассказала нам читательница, вчера она съездила в «Гиппо» и оставила запись в книге жалоб. 7800 рублей ей вернули.

— Сказали, будут выяснять с поставщиком. Что это, мол, не их мышь. Хотя, конечно, не известно, где она пролезла в пачку. Проверяйте тщательно свои покупки!

«Барский челночок» произведен на предприятии «Продовольственная мануфактура».

— У нас практически стерильное производство, установлено итальянское оборудование, строгий контроль, — удивились специалисты. — Быть может, кто-то просто решил пошутить и прислал вам такое фото? У нас уже был один такой случай — внутрикорпоративная шутка внутри предприятия, но в продажу та пачка не попала.

В «Гиппо», тем не менее, факт нам подтвердили.

— Странно лишь, что пакет в руках держали несколько человек, но мышку покупательница заметила только дома, — говорят в гипермаркете. — То, что она могла забраться в пакет в нашем магазине, исключено. Будем официально выходить на поставщика, так просто это не оставим.