После победы Кончиты Вурст пользователи просят Лукашенко запретить белорусским артистам ездить на «Евровидение»

 
11 мая 2014 в 11:15
Автор: Артур Боровой
Автор: Артур Боровой

В прошлом октябре на сайте change.org белорусские пользователи создали петицию с просьбой запретить трансляцию «Евровидения-2014». Все из-за Кончиты Вурст — тогда уже стало известно, что Австрию на поп-конкурсе будет представлять «бородатая женщина». Интернет-протест результата не принес, конкурс показали, победила в нем как раз таки Кончита. И вот круг замкнулся: в свежей петиции, адресованной Александру Лукашенко, белорусы просят с «Евровидением» завязать.

«Популярный конкурс эстрадных исполнителей „Евровидение“ пропагандирует развращенные ценности западной Европы. Недопустимо транслировать по национальному телевидению подобные телешоу», — сказано в петиции.

Пользователи просят Лукашенко «запретить участие белорусских артистов в конкурсе», а также рекламу и трансляцию «Евровидения» по национальному телевидению. Как рассказал Onliner.by автор петиции Максим Рычков, мотивы для такого решения очевидны.

Те, кто подписался, приводят следующие аргументы: «Волнуюсь за своих детей и их психику», «Противоречит морали», «Альтернативный конкурс можно организовать в ЕврАзЭС» и т.д.