Кончита Вурст: возможно, когда-нибудь я окончательно стану женщиной

 
09 мая 2014 в 3:36
Автор: Катерина Кузьмич. Фото: Максим Малиновский
Автор: Катерина Кузьмич. Фото: Максим Малиновский

Сразу же после объявления результатов финалисты пришли рассказать журналистам о своих ощущениях, как им понравилось шоу. Все же с нетерпением ждали Кончиту Вурст, так как за последние два дня она ни разу не вышла пообщаться с прессой. После победы в полуфинале на пресс-конференции ответила всего на два вопроса.

Первым делом журналисты спросили, относит ли она себя к гей-сообществу и чувствовала ли их поддержку.

— Безусловно, я отношу себя к гей-сообществу. Но кроме них, я чувствовала поддержку со стороны и других людей, — ответила она. И тут же в зале поднялся шум и парни стали кричать «I love you».

Второй вопрос задал австрийский журналист. Он поинтересовался, не хочет ли она окончательно стать женщиной? Стоит отметить, что сама Кончита в многочисленных интервью говорила, что в ней нет ничего анатомически женского.

— Я родилась мужчиной, и это моя сущность, которая мне дана природой. Возможно, я когда-нибудь решусь и на это. Когда-то я была уверена, что никогда не буду брить бороду, — ответила Кончита и широко заулыбалась.

Журналистка из Украины спросила у Тео, что, на его взгляд, изменилось в Беларуси по отношению к конкурсу, так как еще пару лет назад представители нашей страны не проходили в финал. А теперь два года подряд мы в финале.

— Беларусь стала более внимательно относиться к выбору артистов и песни. Да и в целом в стране повысился уровень музыкальной культуры, — сказал Тео.

Также во время пресс-конференции прошла жеребьевка, которая определила, в какой части шоу будут выступать артисты, вышедшие в финал сегодня ночью. Открывать финальное шоу будет Украина, Тео выступит под вторым номером, Кончита Вурст — одиннадцатой.

Сразу же после общения с прессой белорусская делегация отправилась в отель, но не праздновать, а отдыхать. Так как в 10 утра у артистов снова будет репетиция — на этот раз уже финала «Евровидения». Напомним, он пройдет в субботу, прямую трансляцию можно увидеть на телеканалах «Беларусь 1» и «Беларусь 24». Начало в 22:00.