Первый полуфинал «Евровидения-2014»: артисты рвут на себе волосы, мужчины надевают радужные костюмы, а на сцене вырастают города в 3D

 
23 197
07 мая 2014 в 0:03
Автор: Катерина Кузьмич. Фото: Максим Малиновский, eurovision.tv
Автор: Катерина Кузьмич. Фото: Максим Малиновский, eurovision.tv

Сегодня вечером в Копенгагене на сцене зала B&W состоялся первый полуфинал международного песенного конкурса «Евровидение-2014». Из 16 участников в десятку финального шоу попали Черногория, Венгрия, Россия, Армения, Азербайджан, Сан-Марино, Украина, Швеция, Нидерланды и Исландия. Как прошел отбор, смотрите в фоторепортаже Onliner.by.

К B&W фанаты стали подтягиваться задолго до начала выступления, дабы занять места поближе к сцене.

1. Армения. Aram МP3 — Not Alone. Во время выступления на огромных мониторах была снежная буря, а на сцене — высокие языки пламени.

2. Латвия. Aarzemnieki — Cake to Bake. Ребята с гитарами и скрипками выступали на фоне деревьев, увешанных белыми лампочками.

3. Эстония. Таня — Amazing. Артистка умудряется выполнять невероятные акробатические трюки во время пения.

4. Швеция. Санна Нильсен — Undo. Певица сделала ставку на вокал, лучи белого света и фонарики мобильных телефонов зрителей в зале.

5. Исландия. Pollaponk — No Prejudice. В костюмах почти всех цветов радуги артисты превратили сцену в игру цвета, света, кубиков и ромбиков.

6. Албания. Херси Матмуя — One Night’s Anger. Исполнительница выступала в образе феи на пьедестале.

7. Россия. Сестры Толмачевы — Shine. Этот номер — технически один из самых сложных в этом году. В начале номера волосы близняшек сплетены в одну косу, которая потом разрывается. Затем сестры катаются на качелях. Номер заканчивается лазерным шоу, а на качелях появляется солнце.

8. Азербайджан. Диляра Кязимова — Start a Fire. Фишкой этого номера были сцена алого цвета и воздушная гимнастка. На мониторах вечерний город превратился в белые кристаллы.

9. Украина. Мария Яремчук — Tick-Tock. На фоне гигантских часов на протяжении всего номера танцор бегает как белка в колесе и выполняет трюки внутри него, пока красавица певица чувственно поет о любви.

10. Бельгия. Аксель Ирсу — Mother. В номере минимум спецэффектов. На мониторах появляются фиолетовые узоры из цветов. Ставку сделали на музыку и текст.

11. Молдова. Кристина Скарлат — Wild Soul. Еще одна участница, которая рвет на себе накладные волосы. К тому же певица выступала в образе женщины-воина — в платье-доспехах.

12. Сан-Марино. Валентина Монетта — Maybe. Исполнительница третий раз пытается попасть в финал и на этот раз попыталась покорить зрителей огромной раковиной.

13. Португалия. Сузи — Quero Ser Tua. Артисты устроили зажигательные бразильские танцы с игрой на огромных барабанах и карнавалом на мониторах.

14. Нидерланды. The Common Linnets — Calm after the Storm. Музыканты решили поиграть на контрасте черного и белого.

15. Черногория. Сергей Четкович — Moj Svijet. Во время номера на мониторах появляется сказочный лес, а от певца внимание зрителей отвлекает девочка-фигуристка на роликах.

16. Венгрия. Андраш Каллаи-Сондерс — Running. За спиной артиста вырос огромный вечерний город, на фоне которого танцоры изображали сцены жестокости.

Перепечатка текста и фотографий Onliner.by запрещена без разрешения редакции. db@onliner.by