Петр Прокопович возглавил рабочую группу, которая подготовит проект экономической модели на 2015—2017 годы

 
10 234
03 мая 2014 в 11:43
Источник: БЕЛТА
Источник: БЕЛТА

Пока на бирже валютных торгов выходной, есть повод подумать о среднесрочной перспективе. В Беларуси создана рабочая группа для подготовки проекта основных направлений бюджетно-финансовой и налоговой политики на 2015 год и среднесрочной финансовой программы на 2015—2017 годы. Такое решение содержится в постановлении Совета министров №396, сообщает БЕЛТА.

Руководителем рабочей группы назначен заместитель премьер-министра Петр Прокопович, заместителями руководителя — министр экономики Николай Снопков и заместитель министра финансов Максим Ермолович. В состав рабочей группы вошли также представители Министерства труда и социальной защиты, Национального банка, Министерства по налогам и сборам, парламентарии.

Рабочая группа будет руководить подготовкой проекта основных направлений бюджетно-финансовой и налоговой политики на 2015 год и среднесрочной финансовой программы на 2015—2017 годы, координировать работу по подготовке проекта закона «О республиканском бюджете на 2015 год». При необходимости к работе будут привлекаться специалисты республиканских органов госуправления и других госорганизаций, подчиненных правительству.

Заседания рабочей группы будут проводиться по мере необходимости, но не реже раза в месяц.