Белорусская милиция просит граждан не пользоваться радиоуправляемыми игрушками и воздушными шарами в период хоккейного чемпионата

 
15 187
02 мая 2014 в 11:48
Автор: Артур Боровой. Фото: www.disney.ru
Автор: Артур Боровой. Фото: www.disney.ru

Белорусские милиционеры инструктируют граждан о том, как нужно вести себя в период проведения чемпионата мира по хоккею. Управление организации обеспечения общественной безопасности на объектах транспорта МВД проинформировало: с 9 по 25 мая вводится ограничение использования воздушного пространства в радиусе 50 км вокруг Минска.

— Данная мера вызвана необходимостью обеспечения безопасности участников чемпионата, болельщиков, туристов, а также гостей столицы государства, прибывающих многочисленными чартерными и плановыми авиарейсами в аэропорты Минска, — говорят в милиции. — Всем пользователям воздушного пространства, включая пилотов-любителей, рекомендуется при выполнении полетов не нарушать установленные границы запретной зоны, а по возможности воздержаться от выполнения полетов.

— Кроме того, не так давно на рынке радиоуправляемых игрушек появились летательные аппараты — квадрокоптеры (вертолеты), которые успели завоевать большую популярность среди населения нашей страны, — сказано в сообщении МВД. — В свою очередь их использование в местах проведения массовых мероприятий и объектов чемпионата может привести к случаям травмирования граждан. Обращаем внимание родителей на дополнительный контроль по их использованию детьми и подростками, особенно накануне и в период проведения хоккейных матчей.

— Убедительно просим в период проведения чемпионата мира по хоккею соблюдать действующее законодательство в вопросах использования воздушного пространства, а также по возможности ограничить применение всех видов авиамоделей, радиоуправляемых игрушек и запуск различного рода воздушных шаров, — резюмировали в МВД.