16 детей и инструктор отравились раствором хлора в бассейне минского лицея

 
17 209
24 апреля 2014 в 17:10
Источник: БЕЛТА
Источник: БЕЛТА

ЧП случилось в минском лицее №1 по адресу проспект Газеты «Звязда», 6а, сообщает БЕЛТА. В бассейне проходили занятия по физкультуре для четвероклассников школы №105, которая находится в территориальной близости от лицея. Как рассказал помощник начальника Минского городского управления по чрезвычайным ситуациям Виталий Дембовский, все пострадавшие госпитализированы, им оказывается необходимая помощь.

Установлено, что плановые занятия с учениками средней школы №105 Минска начались после замены воды в бассейне аппаратом хлорирования воды с использованием водного раствора гипохлорита натрия для плавательных бассейнов. Около 12:30 дети почувствовали ухудшение самочувствия (кашель, резь в глазах, покраснение глаз). Инструктор по плаванию и персонал спорткомплекса оперативно вывели их на свежий воздух. Доступ в здание спорткомплекса был ограничен. Прибывшие бригады скорой медицинской помощи госпитализировали 16 детей (ученики четвертых классов) и инструктора по плаванию. После медицинского обследования состояние восьми детей признано удовлетворительным, остальных — средней степени тяжести. Причина отравления устанавливается.

Как сообщила Onliner.by главный врач 3-й городской детской клинической больницы, где находится группа детей из пострадавших, все они под контролем и идут на поправку: «Дети сидят и едят запеканку».

/ Теги: ЧП