Задержан очередной наркодилер. На этот раз — 42-летняя женщина

 
7625
23 апреля 2014 в 9:33
Источник: Агафья Самсонова
Источник: Агафья Самсонова

Сотрудникам отделения по наркоконтролю и противодействию торговле людьми Октябрьского РУВД столицы поступила информация о том, что женщина занимается сбытом наркотических средств. В ходе первоначальных мероприятий установили ее личность. Ею оказалась ранее неоднократно судимая, в том числе за сбыт героина и убийство, 42-летняя минчанка. В местах лишения свободы она провела около 15 лет и освободилась в 2013 году.

При проведении оперативно-разыскных мероприятий был задержан один из клиентов женщины, у которого во время личного обыска изъяли особо опасное наркотическое средство метадон. Мужчина дал признательные показания, что позволило впоследствии задержать с поличным сбытчицу, сообщает ГУВД Мингорисполкома.

Управлением Следственного комитета по Минску действия женщины квалифицированы как преступление, предусмотренное ч. 3 ст. 328 Уголовного кодекса. Теперь ей может грозить от 8 до 13 лет лишения свободы. В настоящее время ей предъявлено обвинение и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В отношении мужчины-покупателя возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 328 Уголовного кодекса. За незаконные без цели сбыта изготовление, переработку, приобретение, хранение, перевозку или пересылку наркотических средств, психотропных веществ в худшем случае ему грозит лишение свободы до пяти лет.