Парень отказался оплачивать проезд, а когда его высадили, решил отомстить

 
32 450
23 апреля 2014 в 15:45
Автор: Артур Боровой
Автор: Артур Боровой

Очередной конфликт в общественном транспорте. Хулиганскую выходку совершил безбилетный пассажир в Могилеве. Рано утром вместе с приятелем он зашел в салон автобуса №11, который ехал в сторону поселка Гребенево. Оба были пьяны.

Кондуктор направилась к новым пассажирам с требованием оплатить проезд, — рассказали в пресс-службе областного УВД. — Но молодые люди талоны покупать отказались, начали выражать свое недовольство. В ответ им предложили выйти. Водитель остановил автобус. Из салона пассажиров удалили.

МАЗ развернулся на конечной остановке и выехал в следующий рейс. Внезапно водитель заметил кирпич, летящий в стекло. Оказалось, так ему «отомстил» один из обиженных безбилетных пассажиров. Мужчина не пострадал.

Хулиганов оперативно задержали. В отношении одного из них, 18-летнего могилевчанина, возбуждено уголовное дело по статье УК «Хулиганство», — добавили в УВД.

— Ущерб пока не установлен — считаем, — рассказали Onliner.by в автопарке №1. — К сожалению, случаев таких хватает. Имущество портят и безбилетники, и те, кто с билетами. В основном в пьяном виде.