Следственный комитет завершил расследование по делу минчанки, которую убили из-за автомобиля

 
13 141
22 апреля 2014 в 10:25
Автор: Артур Боровой
Автор: Артур Боровой

Главным следственным управлением Следственного комитета завершено расследование уголовного дела по факту убийства Татьяны Слонимской. Об этом сообщает пресс-служба СК. Последний раз женщину видели 3 июля 2013 года. Она уехала на машине собирать ягоды в Минском районе. Пропавшую тогда искало пол-Минска…

В ходе предварительного расследования 18 июля 2013 года в лесном массиве вблизи деревни Дворец Минского района закопанным в землю был обнаружен труп женщины с многочисленными (не менее 14) ножевыми ранениями, — напомнили следователи. — Благодаря взаимодействию с правоохранителями из России в Москве был обнаружен автомобиль, принадлежащий Слонимской. Он был продан с использованием поддельных документов.

Вскоре задержали и подозреваемых. Ими оказались ранее неоднократно судимые минчане 1992 и 1994 годов рождения.

Основное обвинение предъявлено в совершении убийства при отягчающих обстоятельствах, совершении разбойного нападения и серии краж, а также в хищении и уничтожении документов, использовании поддельных документов, — добавили в СК. — При проведении расследования было назначено множество экспертиз, в том числе психолого-психиатрические. По их результатам обвиняемые были признаны психически здоровыми и способными осознавать свои действия и руководить ими на момент совершения преступлений.

Уголовное дело передано в прокуратуру для направления в суд.