Весна. Минск. Мини. Белоруски рассказывают о своих платьях и юбках

 
22 апреля 2014 в 8:30
Автор: Артур Боровой. Фото: Аркадий Соболев
Автор: Артур Боровой. Фото: Аркадий Соболев

За последние дни Минск преобразился и похорошел. Вовсе не потому, что недавно в городе прошел субботник. Не потому, что столицу облетел на вертолете Ладутько. И не из-за надвигающегося неумолимо хоккейного чемпионата. Просто в Минск пришла настоящая весна, и минские красавицы достали из гардеробов платья и юбки. Пока еще не мини, но уже и не скучно-бесформенные макси. Меньше серости, больше улыбок и красоты! Сегодня в традиционной рубрике «Что носят белорусы» прекрасные дамы рассказывают о своих весенних нарядах.

Даша, студентка МГЛУ:

— Где покупала? Не помню! По-моему, в Болгарии. А может, и нет. Сколько стоила юбка, не скажу. И вообще, я спешу, простите.

Оксана, журналист:

— У меня не юбка, а шорты, как вы можете заметить [смеется — прим. Onliner.by]. Купила их прошлой весной, по-моему, в магазине Women’Secret в ТЦ «Столица». Стоили порядка 300 тыс. белорусских рублей. Часто покупаю вещи, которые просто понравились. В стоковых магазинах, где-то на рынках. Главное, чтобы вещь на тебе сидела. Ведь даже бренд часто выглядит как обычная тряпка.

Ольга, студентка БГЭУ:

— На мне редко в принципе что-то одето, просто сегодня холодно, поэтому обычная юбка. Тяжелый вопрос, где я ее купила. Наверное, это папа купил, где-то в Беларуси. Я его попросила. Вообще, на счет одежды не заморачиваюсь: что понравится, то и ношу.

Алена, юрист:

— Платье купила в Terranova за 300 тыс. рублей. Важен ли мне бренд? Частично.

Юля, операционная медсестра и будущий реабилитолог:

— Платье покупала в «Силуэте». 500 с чем-то тысяч рублей стоило. Вообще же, если вещь фирменная, будет и носиться соответственно. За фирменную вещь я готова заплатить много.

Аня, студентка мехмата БГУ:

— Откуда юбка? Это было давно, я не помню. Наверное, в «Пассаже» в Барановичах взяла. Я оттуда. Тысяч 300 стоила. За качество я готова платить.

Надежда, аспирантка Института истории НАН Беларуси:

— Покупала в Могилеве, а цену уже и не назову. По одежде у меня принцип такой: понравилось — купила.

Настя, студентка БГЭУ:

— Свою юбку я купила в магазине New Yorker, но не у нас, а в Москве. Год назад она стоила, если не ошибаюсь, 600 российских рублей. Лично мне лейбл абсолютно не важен. Могу поехать за джинсами Prada, а могу и сходить за платьем на Жданы.

Юля, юрист:

— Обычная простая юбочка. Купила ее в Италии, в Милане. Стоила €25—30. Всегда стараюсь покупать одежду в Европе.

Надежда, маркетолог:

— Платье купила в Киеве два года назад, когда там еще было спокойно. Ездила в Украину по работе. Это Reserved, а вот сколько стоило, точно не вспомню.

Карина, студентка международного университета «МИТСО»:

— У меня, наверное, Mango, а вот про цену и не спрашивайте: не помню!

Алена, студентка БГЭУ:

— Мое стоило где-то 300 тысяч. Марка? Так сразу и не скажу. Нет, бренд имеет значение, но мне проще назвать места, где я вещи покупать точно не буду. Например, в Ждановичах.

Светлана, студентка БГТУ:

— Платье покупала в торговом центре «Силуэт» за 500 тысяч, если ничего не попутала.

Юля, администратор по работе с корпоративными клиентами «Аква-Минск»:

— Покупала в Беларуси, в торговом доме «На Немиге». Платье стоит в районе $100. Главное, чтобы вещь сидела, скажу я вам. А главный критик, разумеется, — это любимый мужчина!

Перепечатка текста и фотографий Onliner.by запрещена без разрешения редакции. db@onliner.by

/ Теги: Минск,