«Миссис Беларусь»: на звание самой прекрасной замужней дамы претендуют 15 участниц

 
17 апреля 2014 в 9:25
Автор: Катерина Кузьмич. Фото: Аркадий Соболев
Автор: Катерина Кузьмич. Фото: Аркадий Соболев

На этой неделе началась активная работа и подготовка участников к самым масштабным конкурсам красоты Беларуси — «Мисс», «Мистер» и «Миссис». Кастинги прошли в феврале, на них в общей сложности пришло около двух тысяч человек. Сегодня все участники уже по 8 часов занимаются хореографией, а также учатся красиво и правильно ходить по подиуму. Однако первыми в работу активно включились самые взрослые участницы. Вчера вечером у финалисток конкурса «Миссис» прошла фотосессия в вечерних платьях для номинации «Миссис фото». Onliner.by подсмотрел, кто впервые в истории нашей страны может получить титул «Миссис Беларусь».

В финал прошли всего 15 участниц. И, как нам сказали организаторы, отбирали они для этого конкурса не только красивых женщин, но и успешных, образованных, интеллигентных. Еще один критерий — не только муж, но и дети. Есть и такие, у которых их трое и четверо. Некоторые на кастинг пришли сами, других же привели или подтолкнули мужья и мамы.

У всех участниц есть свои изюминки: кто-то преуспел в науке, кто-то — в бизнесе, а кто-то — в воспитании детей... Девять участниц — минчанки. Остальные приехали из Жодино, Новополоцка, Гродно, Могилева, Гомеля. Самой старшей — 42 года, младшей — 23.

Среди претенденток на звание «Миссис Беларусь» есть и звездные люди. В частности, жена телеведущего Дениса Курьяна — Юлия, а также жена самого худого солиста группы «Тяни-толкай» Кирилла Клишевича — Светлана.

Также нам немного приоткрыли тайну, что же будет во время самого финала. Так вот, будет выход с детьми в платьях белорусской компании O.Jen, дефиле в вечерних платьях литовского дизайнера Эллы Татариновой. И некоторые участницы уже успели съездить к ней в Вильнюс на примерку. А вот выхода в купальниках не будет. Вместо этого дамы выйдут на сцену в боди и шляпах. Финал шоу «Миссис Беларусь — 2014» пройдет 28 апреля во Дворце спорта.