Уже бывший сотрудник «Спортмастера» совершил в нем покупку и теперь обвиняет магазин в обмане

 
38 887
16 апреля 2014 в 11:50
Автор: Александр Владыко
Автор: Александр Владыко

В редакцию обратился Артем, который вчера пришел в магазин «Спортмастер» и наткнулся на разницу в цене на полке и в чеке в 145 тысяч рублей. В самом магазине уверяют, что пользователь лукавит — он не просто покупатель, а бывший сотрудник магазина, который устроил провокацию.

Дело происходит в Бресте. Вот как описывает ситуацию Артем:

— Я пришел в магазин «Спортмастер». Зашел в 9 утра купить племяннику подарок, боксерскую грушу. Походил по залу, внимательно посмотрел и выбрал именно ту, что на фото. После этого расплатился и хотел уже уходить, но обратил внимание на ценник на товаре. Он оказался 280 000, а по чеку мне пробили 425 000, разница в 145 000. Ничего себе ошибочка. После этого товар поменять на деньги отказались. Еще очень странно, что на чеке время 8:50, а на самом деле было уже 9:15.

Мы позвонили в магазин, и там описывают ситуацию под другим углом. Оказывается, Артем до вчерашнего дня был сотрудником магазина. Еще две недели назад он написал заявление об увольнении по соглашению сторон. Вчера был его последний рабочий день в компании, который по графику стал его же и выходным. И в этот же понедельник утром до открытия магазина для покупателей в магазине переклеивали ценники.

— Я уверяю вас в том, что увольняющийся сотрудник пришел в магазин до открытия для покупателей (запись есть на видео). Он заранее знал об изменении цен и спланировал данную акцию преднамеренно. В возврате ему не отказывали и принесли искренние извинения о сложившейся ситуации. Книгу жалоб предоставили по первому требованию, — уверили нас сотрудники магазина.

Что касается времени на чеке, то компания объясняет это просто: магазин может открыть двери чуть раньше или закрыть чуть позже для удобства покупателей.

Артем признал факт своего трудоустройства в «Спортмастере» де-юре до вчерашнего дня включительно, но продолжает утверждать, что не знал об изменениях цен:

— Я входил в магазин в 9 утра, как обычный покупатель. Никакой мести с моей стороны нет — я переезжаю в Минск и хотел сделать подарок племяннику. Надеюсь, что госконтроль и Минторг разберутся в этой ситуации.