C 1 апреля проезд в общественном транспорте Минска подорожает до 3700 рублей

 
32 858
28 марта 2014 в 15:08
Автор: Артур Боровой
Автор: Артур Боровой

Информация о скором подорожании появилась несколько дней назад, но ни в «Минсктрансе», ни в Мингорисполкоме официально ее не подтверждали. Сегодня пресс-служба Мингорисполкома констатировала: тарифы на проезд в общественном транспорте города действительно изменяются с 1 апреля.

Фиксированный тариф на городские перевозки пассажиров автобусами обычных и скоростных маршрутов в регулярном сообщении, трамваями, троллейбусами, метро составит 3700 рублей за одну поездку. Стоимость проезда в экспрессных маршрутах поднимется до 5000 рублей.

Также установлен фиксированный тариф на городские перевозки ручной клади всеми видами транспорта: 3700 рублей за одно место.

Билеты по старым тарифам действительны в течение десяти дней со дня вступления в силу решения Мингорисполкома.

Стоимость проездных билетов на месяц, 1/2 месяца и декаду на городские перевозки пассажиров всеми видами транспорта в регулярном
сообщении (за исключением перевозок пассажиров автобусами с разрешенной максимальной массой менее 5000 кг экспрессных маршрутов в регулярном сообщении)
Стоимость проездных билетов на городские перевозки пассажиров
метрополитеном с любой даты (по желанию пассажира) на период 10, 15 и 30 календарных дней
Стоимость проездных билетов на определенное количество поездок
(5, 10, 20, 30, 40, 50 и 60) на городские перевозки пассажиров
всеми видами транспорта в регулярном сообщении (за исключением перевозок пассажиров автобусами с разрешенной максимальной массой
менее 5000 кг экспрессных маршрутов в регулярном сообщении)