Девочку из Кобринского района, которую украла беременная гостья, удалось вернуть домой. Похитительница испугалась резонанса в СМИ

 
25 513
21 марта 2014 в 17:50
Автор: Полина Шумицкая
Автор: Полина Шумицкая

Девятилетняя Ксюша Жукова, которую «в  благодарность» за гостеприимство украла из семьи беременная гостья, нашлась. Девочку, без преувеличения, разыскивали всей страной. Очень радостно, что эта история закончилась благополучно, ведь, судя по криминальному прошлому похитительницы, судьба Ксюши могла быть другой. Сегодня участники ПСО «Ангел» хотят сказать большое спасибо всем, кто помог девочке. Сестра пострадавшей рассказала Onliner.by, что Ксюша уже попала домой и сейчас вместе с матерью разбирается в милиции, что же произошло.

«Ура! Ксюша Жукова найдена! Она жива! Благодаря общественности, резонансу в социальных сетях и СМИ, оперативной работе и оповещению сотрудниками уголовного розыска РБ похитительница, Ирина Корпан, испугалась последствий сделанного. Женщина с девочкой уже попала на территорию России, но решила отпустить Ксюшу. Похитительница довезла девочку до Орши и посадила на электричку. Оттуда третьеклассница самостоятельно добралась домой. Благодарим тех, кто оказывал помощь Ксюше на вокзале в Минске, кто сопереживал и помогал в поиске! Вместе мы сила! Благодаря всем вам Ксюша дома!» — радуются в ПСО «Ангел».

Старшая сестра Ксюши, 17-летняя Катерина, рассказала Onliner.by, что Ксюша попала домой в состоянии большого стресса. «Ксюша уже нашлась, но никаких подробностей я вам не могу рассказать. Знаю только, что Ксюша сама зашла домой в очень испуганном состоянии. Потом приехали три милиционера, забрали и маму, и ребенка, и поехали в участок. И сейчас все они там, в милиции, разбираются, что же произошло», — объяснила девушка.