Сбылась мечта: Солодуха выступил на «Минск-Арене»

 
09 марта 2014 в 10:34
Автор: Катерина Кузьмич. Фото: Аркадий Соболев. Видео: Алексей Носов
Автор: Катерина Кузьмич. Фото: Аркадий Соболев. Видео: Алексей Носов

Вчера Александр Солодуха выступил с юбилейным концертом на самой крупной концертной площадке Беларуси и презентовал свой десятый сольный альбом — «Верное сердце». Оказалось, что поклонников мегахита «Здравствуй, чужая милая» в стране не так уж и мало — ровным счетом как у Ланы Дель Рей. Отметим, что организацией концерта на «Минск-Арене» Александр занимался самостоятельно, и ему удалось продать пять тысяч билетов. Еще тысячу он раздал как пригласительные. Onliner.by не мог пропустить долгожданный концерт и посмотрел, как исполняется мечта певца номер один белорусской эстрады.

Для своего шоу Александр решил не мудрить и скооперировался с организаторами выступления Ирины Аллегровой — сцена, свет и звук остались с ее концерта, который состоялся 7 марта. Как рассказали нам сыновья-близнецы певца, по обстановке и количеству людей юбилейный концерт их отца должен быть как у «императрицы» российской эстрады. А чтобы все было по-современному, на протяжении концерта на огромном экране показывали фото и видео из личного архива исполнителя.

В 19:07 зрители жидкими аплодисментами дали знать, что готовы к выходу артиста. В 19:12 в зале погас свет, но и в этот раз под все еще скудные аплодисменты Солодуха не вышел. В это же время солист группы «Дрозды» Виталий Карпанов на сцене записывал видео для своего скандального шоу! Вот она, жажда славы за счет других. В 19:15 присутствующие еще раз дали понять, что они заждались, а в 19:20 уже вызывали на сцену свистом и детскими криками. Но это тоже не помогло.

Ведущие концерта Марина Грицук и Денис Курьян со сцены поприветствовали собравшихся в 19:25, после чего и появился виновник торжества.

«Минск, добрый вечер! Еще выше руки, ребята!» — в синем итальянском костюме и со знаменитой широкой улыбкой на лице Александр встретился со зрителями.

Как прошел двухчасовой живой концерт первого номера белоруской эстрады, смотрите в нашем фото- и видеорепортаже.

Перепечатка текста и фотографий Onliner.by запрещена без разрешения редакции. db@onliner.by