Администрация ресторана «Фрески» о женских танцах в окне: «Это недоразумение, такое больше не повторится»

 
24 февраля 2014 в 10:44
Автор: Артур Боровой
Автор: Артур Боровой

Несколько дней в интернете обсуждают видео минчанина Ивана Веденина, которое он выложил в сеть. Вечером горожанин запечатлел не совсем обычную для «пуританской» столицы Беларуси картину: в окне ресторана «Фрески», в самом центре Минска, танцуют полуголые девушки. «Похоже, Беларусь решили превратить в секс-столицу к чемпионату мира по хоккею», — сделал вывод Иван.

Мнения пользователей, прокомментировавших ролик на YouTube, разделились. Одни считают, что ничего противоестественного здесь нет, нормальное дело для города, который хочет считать себя европейским. Вторые согласны с автором: непорядок. В самом ресторане Onliner.by сообщили, что в формате клуба заведение работает только 2 раза в неделю: в пятницу и субботу, и то лишь после 12-ти. К тому же девушки не танцевали стриптиз, а просто дефилировали.

— Это было несанкционированное мероприятие, несанкционированная акция, — признает директор ресторана. — Произошло недоразумение, которое и вызвало такой резонанс. Девочки пришли на просмотр, и в силу того, что пьяная публика начала их зажимать, так и произошло. Разрешения на танцы в окне им никто не давал, такое больше не повторится.