Фоторепортаж: в честь 23 февраля в минской бригаде спецназа провели бой стенка на стенку

 
23 февраля 2014 в 14:44
Автор: Артур Боровой. Фото: Алексей Матюшков
Автор: Артур Боровой. Фото: Алексей Матюшков

Развлекательное мероприятие прошло сегодня в войсковой части 3214. В бригаде спецназа решили совместить два праздника: День защитника Отечества и Масленицу. О том, что из этого получилось, смотрите наш фоторепортаж.

В праздничный день вход в «тридцатьдвойку» сделали свободным. Навестить бойцов приехали родители и девушки. Зрители собрались на плацу. Кто-то сразу же встал в очередь к одинокой палатке, где продавали шашлык по 25 000 рублей за 100 грамм. Людей развлекали персонажи в костюмах тигра и Бабы Яги.

Шоу началось с показательных выступлений роты разведки и СОБРа.

Сценарий не меняется на протяжении нескольких лет. Суровые парни демонстрируют силовые приемы, потом разбивают головами и другими частями тела плиты и кирпичи, колотят друг друга горящими поленьями. Диктор начитывает текст о романтике профессии, настоящих мужчинах и многочасовых тренировках, которые необходимы для того, чтобы таковыми стать.

После бойцы внутренних войск и других силовых структур устроили соревнования по бегу, перетягиванию каната и другим «богатырским», как выразился ведущий, забавам.

Не обошлось без блинов и армейской каши.

Изюминка шоу — кулачный бой стенка на стенку. На этот раз он прошел стремительно и с улыбками: схватились и тут же разошлись.

Приз победителю в этом соревновании — берцы.

И гражданским парням, пришедшим в бригаду, предлагали помериться силой со спецназом. Желающих особо не было. А тот, кто рискнул, и сам недавно служил.