В байнете появились фото нового поезда бизнес-класса, который будет ездить из Минска в Вильнюс

 
21 895
10 февраля 2014 в 14:36
Автор: Полина Шумицкая. Фото: vk.com/belrailway
Автор: Полина Шумицкая. Фото: vk.com/belrailway

В группе «Белорусская железная дорога» сайта «ВКонтакте» появились фотографии нового поезда, который, по словам администраторов сообщества, будет ездить по маршруту Минск — Вильнюс во время чемпионата мира по хоккею. Трехвагонный дизель зеленого цвета — один из трех составов, которые закупили у польской фирмы PESA. Однако, как сообщили Onliner.by в пресс-службе БЖД, это ошибочная информация.

«Новый дизель-поезд ДП3 будет обслуживать маршрут Минск — Вильнюс — Минск во время ЧМ-2014 по хоккею. После чемпионата (если в 2015 году не успеют с электрификацией) польский состав будет ходить из Минска в Национальный аэропорт. Когда закончат с электрификацией, состав полностью перейдет в Могилев. Второй ДП3 должен прийти уже скоро, он будет обслуживать маршрут Могилев — Гомель — Могилев в формате „Межрегиональные линии бизнес-класса“», — поясняют администраторы сообщества.

На видео видно, как дизель-поезд ДП3-001 прибывает на станцию «Брест-Восточный».

Однако в пресс-службе Белорусской железной дороги корреспонденту Onliner.by пояснили, что информация, размещенная «ВКонтакте», не является верной. «Действительно, новые поезда были закуплены. Однако вопрос о том, где они будут курсировать, еще не решен. Он прорабатывается. В ближайшее время мы разместим официальную информацию об этом», — прокомментировали в БЖД.