Гомельский рэпер, группы Napoli, Aura и Las Vegas записали свои варианты гимна чемпионата мира по хоккею

 
7635
21 января 2014 в 17:33
Источник: Елена Николаева, Катерина Кузьмич
Источник: Елена Николаева, Катерина Кузьмич

Конкурс на гимн чемпионата мира по хоккею организаторы турнира объявили в начале декабря. Всего в Дирекцию по проведению чемпионата мира по хоккею с шайбой 2014 пришло 35 заявок от начинающих и уже известных исполнителей, таких как группы Aura, Nuteki, Napoli и Las Vegas. Как рассказывают организаторы конкурса, в основном участники отправляли композиции на русском языке, но было много песен, представленных сразу в двух версиях, в том числе и на английском. Имена финалистов конкурса мы узнаем к концу этой недели.

Среди желающих открыть турнир на сцене 15-тысячной «Минск-Арены» — гомельская группа «Городская тоска» во главе со своим лидером Санычем (Александром Гостевым), с недавнего времени известным не только как рэпер, но еще и как генеральный директор Гомельского дворцово-паркового ансамбля.

В своей песне «Беларусь, вперед!» гомельские рэперы воспевают успехи белорусских спортсменов, дополняя основной текст припевом с жизнеутверждающими призывами земляков к победе.

Свои варианты гимнов также записали Владислав Лазарев, группы Aura, слуцкий поэт Дмитрий Рудаковский, Nuteki, Napoli, Las Vegas.

Напомним, триумфатор — официальный исполнитель гимна ЧМ — также получит билеты на ледовые баталии.