Фоторепортаж: в Минске открылся первый магазин одежды известного английского бренда Next

 
6755
05 декабря 2013 в 14:32
Автор: Артур Боровой. Фото: Максим Малиновский
Автор: Артур Боровой. Фото: Максим Малиновский

Большие бренды не спешат в Беларусь, но иногда к нам все же заглядывают. Сегодня в ТЦ «Замок» на проспекте Победителей прошло официальное открытие первого в Беларуси магазина британской марки Next. На мероприятии присутствовал Чрезвычайный и Полномочный Посол Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии в Беларуси Брюс Бакнелл. Перерезав традиционную ленточку, посол заявил: теперь белорусам вовсе не обязательно ездить за одеждой в Вильнюс.

Магазин расположен на третьем этаже «Замка».

Церемонию открытия сопровождали персонажи, одетые в британском стиле.

«Открытие в Минске магазина Next — это исторический момент, — считает Михаил Скворцов, директор белорусской компании, которая занимается продвижением в Беларуси британской торговой марки. — Англичане, когда мы подписывали договор, говорили, что на открытие нам потребуется не менее 16 с половиной недель. Мы же справились за месяц с небольшим».

«В Великобритании Next — очень популярный и сильный бренд, а количество магазинов превышает 550, — заявил посол Великобритании. — Поэтому я рад, что британская торговая марка пришла в Беларусь. Активнее продвигать британские бренды на местный рынок — одна из главных моих задач».

Что касается цен, то, по словам специалистов, новый магазин рассчитан на «средний класс и класс выше среднего». Так это, или нет, судить не беремся.

 

«Привлечь в Беларусь англичан было непросто, — рассказал журналистам Михаил Скворцов. — Помогло то, что мы занимаемся продвижением здесь бренда Mother Care. Почему выбор пал именно на Next? У нас достаточно много поклонников этой торговой марки».

В течение 5—6 лет в Беларуси должны открыть 10 магазинов сети — помимо Минска, они появятся в каждом областном центре. Коллекция будет обновляться в соответствии с международными стандартами британской компании — восемь раз в год.