Изнутри: недалеко от минской «Рублевки» открылся новый ресторан Drozdy Club

 
11 852
22 октября 2013 в 14:06
Автор: Артур Боровой. Фото: Алексей Матюшков
Автор: Артур Боровой. Фото: Алексей Матюшков

Продолжаем рассказывать о новых объектах общепита, которые открываются в Минске в преддверии чемпионата мира по хоккею. В наиэлитнейшем месте столицы, напротив аквапарка, недавно начал работать гостинично-ресторанный комплекс со звучным названием. Мы съездили в Drozdy Club, посмотрели на интерьеры и изучили цены.

«Ресторан Drozdy Club — это домашний уют, безупречный стиль и непревзойденная элегантность», — гласит реклама. В основе комплекса — ресторан на 700 мест, рядом вскоре откроются пиццерия и мини-маркет, а с 1 декабря заработает гостиница и SPA.

На 1 этаже — зоны для некурящих, есть несколько независимых VIP-залов, приспособленных под банкеты. «Наши интерьеры выполнены в классическом стиле, я бы сказала, домашнем», — рассказывает администратор.

В ресторане имеется арт-директор, здесь будут организовывать развлекательные программы по собственным сценариям. Сцену установят на днях.

По словам специалистов, они рассчитывают, что сюда будут заезжать люди, отдыхающие на расположенных неподалеку пляжах, а также велосипедисты (недалеко проходит велодорожка). Несмотря на громкое название, которое в наших краях символизирует исключительно шик-блеск, ресторан не позиционирует себя как элитный. Скорее, для среднего класса, поясняют нам. Кухня — европейская и белорусская. Мы заглянули в меню…

Рядом с бутылкой коньяка за $1000 — белорусское пиво за 25 тыс. рублей. Салат «Греческий» приготовят за 62 тыс., солянку — за 50 тыс. Ножка молодого ягненка с икрой из баклажанов обойдется в 415 тыс. Вероятно, ценник вскоре повысят: со старта любое заведение стремится показать свой «демократизм».

Шеф-повар здесь из Беларуси, а вот меню, говорят нам, составляли «люди с европейским опытом».

Владельцы ресторана, разумеется, рассчитывают на болельщиков, которые приедут на чемпионат мира по хоккею. У входа обещают оборудовать парковку для велосипедистов и даже лыжников. Несколько дней Drozdy Club работал в «тестовом» режиме, а теперь вошел в обычный график.