Читатель: «В банке тушенки я нашел стекло». Производитель: это провокация конкурентов

 
3428
18 сентября 2013 в 15:23
Автор: Александр Владыко. Фото: Юрий/yurasan
Автор: Александр Владыко. Фото: Юрий/yurasan

В редакцию Onliner.by обратился читатель Юрий с рассказом о том, как он был вынужден отказаться от ужина. В качестве доказательства Юрий приложил несколько фотографий тушенки от белорусского производителя.

«Приветствую вас, сотрудники!

Мне так же „повезло“ найти сюрприз в банке белорусской тушенки, купленной в „Евроопте“ недели две назад. Вчера открыл и обнаружил прямо наверху кусок стекла. Чек уже выброшен, и претензии магазину я вряд ли смогу предъявить, притом что упаковка банки не была нарушена и тушенка с подарком явно пришла с завода.

Банку не выбрасывал, но и претензий никому не писал, хотя стоило бы, поскольку ужин мне все же испортили.

С уважением, Юрий».

За комментарием мы обратились к производителю. Вот что рассказал заместитель директора компании «Бетпак» Анатолий Иванович:

— Я внимательно рассмотрел фотографии и уверен, что это «подстава». Мы не какие-то случайные гастролеры с кустарным производством, а уже 20 лет работаем на рынке, производя одну из лучших тушенок в стране. 90% нашей продукции экспортируется в Россию, и это первый случай, когда нам предъявляют такую претензию. У нас не может быть сбоя аппаратуры, потому что на производстве ручная закладка в банки. То есть должен найтись человек на линии, который специально положит в банку кусок стекла? Я считаю, это бред.

Мне было бы очень интересно и важно поговорить с Юрием, чтобы он показал нам крышку, на которой выбита дата производства. Для уверенности покупателя мы можем провести внутреннее расследование. Но, к сожалению, Юрий не смог найти наши контакты на банке и решил сразу обращаться через ваш сайт. Вы же легко нашли наш телефон?

Уверен, что это результат неэтичной конкуренции, которая в последнее время очень обострилась. Да, мы работаем с «Евроторгом», и я точно знаю, что есть огромное количество производителей, который были бы рады занять на полках магазина наше место».