Репортаж: как белорусские девушки «хотят в „ВИА Гру“»

 
4567
18 января 2013 в 14:50
Автор: Катерина Кузьмич. Фото: и видео Аркадий Соболев
Автор: Катерина Кузьмич. Фото: и видео Аркадий Соболев

Сегодня с 10 утра в Национальной школе красоты канал ОНТ вместе с украинскими коллегами проводит кастинг в рамках проекта «Хочу в ВИА ГРУ». Уже к обеду на отбор пришло больше 100 девушек.

Напомним, продюсеры распустили группу «ВИА Гра» в конце прошлого года. Однако историю самого сексуального трио российского шоу-бизнеса решили начать с нового листа. Продюсер Константин Меладзе проводит среди девушек из стран СНГ масштабный открытый конкурс на место в группе.

Кстати, кастинг проходит в два этапа. На первом лучшие кандидатуры из сотен тысяч претенденток выбираются редакторами телеканалов, а на втором, который пройдет в Киеве, уже сам Константин Меладзе выберет девушек для участия в шоу.

«Пока мы планируем закончить кастинг к 8 часам вечера, — рассказали Onliner.by организаторы. — Но в Киеве было столько участниц, что отбор закончился в 2 ночи».

Для прослушивания каждая участница подготовила 5 песен: медленную, быструю танцевального характера, одну на украинском или русском языке и одну из репертуара группы «ВИА Гра». Все песни девушки поют а капелла (без фонограммы или сопровождения музыкальных инструментов, исключение — акустическая гитара).