Видео: во время открытия нового «Евроопта» в Бобруйске толпа устроила серьезную давку

 
1598
24 декабря 2012 в 17:05
Автор: Артур Боровой
Автор: Артур Боровой

22 декабря жители сразу трех городов получили новогодний подарок от «Евроторга» — новые магазины, сообщает сайт компании. «Открытие гипермаркета „Евроопт“ состоялось в Бобруйске по улице Минской. Горожан поздравил известный белорусский певец и ведущий Георгий Колдун и группа „Цвет алоэ“. Порадовали покупателей шоу барабанщиков, а также выступление духового оркестра», — сказано в пресс-релизе. Жители Бобруйска, правда, сейчас говорят о другом: хорошо, что при открытии обошлось без жертв.

Сразу несколько видеороликов, на которых видно, как толпа пытается протиснуться внутрь магазина, размещены на сервисе YouTube.

Вот что пишет местный портал: «Открытию нового торгового объекта перед входом в него предшествовала праздничная программа, там же военные наладили раздачу бесплатного горячего чая… Символическую красную ленточку перерезал заместитель председателя бобруйского горисполкома Виктор Десятник. Несмотря на просьбы организаторов не создавать давки, большое количество собравшихся и томительное ожидание на морозе (в гипермаркет бобруйчан запускали партиями) сделали свое черное дело — давка все же случилась. По словам очевидцев, нескольких посетителей забрала скорая медицинская помощь».