Лукашенко выступает против перехода на зимнее время: я не сторонник вертеть часами туда-сюда

 
216
23 сентября 2012 в 15:02
Источник: БЕЛТА
Источник: БЕЛТА

Президент Александр Лукашенко не является сторонником перехода на зимнее время и не считает данный вопрос столь важным для Беларуси. Об этом, как передает БЕЛТА, он сообщил, отвечая сегодня на вопросы журналистов.

Глава государства отметил, что он особо не вникал в эту проблему. Вместе с тем Александр Лукашенко подчеркнул, что категорически против этих переводов часов туда-сюда. «Поэтому я не сторонник таких переводов. Но, думаю, мы вместе с россиянами определимся, как нам поступить в данном случае», — подчеркнул президент. Наверное, для Беларуси («это же не Россия, где несколько часовых поясов») это не столь важно, сказал он.

«Ладно мы, взрослые. Но мы же детей дергаем: им в школу, в детский сад на час раньше надо», — сказал президент. При этом он пояснил, что в данном вопросе исходит из чисто бытовых соображений. «А что касается экономики, то вряд ли мы уж что-то много выигрываем. Поэтому я не сторонник вертеть часами туда-сюда», — отметил глава государства.

Напомним, Беларусь в 2011 году отменила перевод стрелок на зимнее время после того, как это сделала Россия. Однако сейчас в российской Госдуме обсуждается законопроект о переводе часов на зимнее время в октябре 2012 года.