БРСМ обещает, что студенты смогут заработать в минских стройотрядах 5 млн рублей в месяц

 
208
30 апреля 2012 в 15:47
Источник: БЕЛТА
Источник: БЕЛТА
Напишите отзыв на товар и получите шанс выиграть робот — мойщик окон

В строительных студенческих отрядах Минска предстоящим летом можно будет зарабатывать до 5 млн рублей в месяц. Об этом сообщил сегодня журналистам первый секретарь Минского городского комитета ОО «БРСМ» Юрий Чечукевич. «В строительных студотрядах города можно будет заработать до 5 млн рублей в месяц. Основные объекты — строительство студенческой деревни, нового здания музея Великой Отечественной войны, жилье», — заявил он.

По словам Чечукевича, в столице сформируют студотряды различного профиля. Так, будут работать педагогические отряды. В нынешнем сезоне студенты столичных вузов (около 300 человек) смогут поработать в Туапсинском районе в лагере «Золотой колос». С этой целью между Минским горкомом БРСМ и администрацией этого лагеря подписан договор о сотрудничестве. Кроме того, на территории Минска планируется работа сервисных, экологических отрядов. Будут привлекать студотряды и к благоустройству столицы.

Оставить заявку на работу в составе студотрядов можно в интернете на официальном сайте БРСМ. В прошлом году в трудовом семестре участвовали около 7,5 тыс. минских студентов. В текущем году, как ожидается, в студотрядах побывают от 8 тыс. до 10 тыс. человек. Уже поступило около 6 тыс. заявок.

Юрий Чечукевич добавил, что открытие третьего трудового семестра Республиканского штаба трудовых дел союза молодежи «Лето 2012» состоится 1 мая возле стелы «Минск — город-герой». В торжественном открытии-митинге примут участие будущие бойцы студенческих отрядов и ветераны студотрядовского движения. Напутственные слова прозвучат от руководства профильных министерств, непосредственно связанных с организацией студенческих отрядов, а также представителей Минского городского и Минского областного исполкомов. Для работы на социально значимых объектах Беларуси студентам вручат символические путевки. По завершении митинга запланирована трудовая акция на территории строящегося здания музея истории Великой Отечественной войны, участие в которой примут более 40 студотрядовцев.